Ч2ст264.1ук РФ, был автомобиль супруги, какое наказание грозит и заберут ли автомобиль да счёт государства

Ч2ст264.1ук РФ,был автомобиль супруги,какое наказание грозит и заберут ли автомобиль да счёт государства

, Флюза, г. Уфа
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ  либо ст. 264.1 УК РФ, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Если автомобиль в собственности, то все всяких сомнений по решению суда он будет конфискован.

Конкретное наказание, в том числе в части конфискации автомобиля, определяет только суд с учетом установленных по делу обстоятельств и личности подсудимого.