Самозанятость Добрый день уважаемые юристы подскажите пожалуйста если самозанятость открыта с мая месяца

Самозанятость

Добрый день уважаемые юристы подскажите пожалуйста если самозанятость открыта с мая месяца 2024 г то какой общий доход должно быть для единого пособия если подать заявление к сентябрю, и за какие месяца учитывают доходы я запуталась с новыми законами о самозанятости.

, Александра, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Александра. Самозанятые могут получить от государства единовременную выплату на сумму до 350 000 рублей. Данные предусмотрены законом социальный контракт, который можно потратить на развитие своего дела, закупку материалов, аренду помещения и т. д. Главное условие для получения государственной выплаты — низкий доход самозанятого в течение последних трёх месяцев доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума Вашего региона. Если вы об этом.