От меня, для банка ещё что-нибудь нужно?

Здавствуйте! Ситуация такая. Подаю квартиру, куплена она в браке. С мужем развелась в 2004 г. Есть общий ребëнок - дочь. Бывший муж умер четыре года назад в 2020. Квартиру хотят взять в ипотеку. Свидетельство о смерти бывшего мужа есть, есть заявление от дочери, нотариально заверенное о том, что она в курсе о смерти отца, о том что она в курсе, что квартира продаëтся и претензий не имеет. От меня, для банка ещё что-нибудь нужно?

, Людмила, г. Москва

Здавствуйте!  Людмила, г. Москва.

Подаю квартиру, куплена она в браке. С мужем развелась в 2004 г. Есть общий ребëнок — дочь. Бывший муж умер четыре года назад в 2020. Квартиру хотят взять в ипотеку. Свидетельство о смерти бывшего мужа есть, есть заявление от дочери, нотариально заверенное о том, что она в курсе о смерти отца, о том что она в курсе, что квартира продаëтся и претензий не имеет. От меня, для банка ещё что-нибудь нужно?

Наверно нужно что Вы вступили в права наследства, нужны документы.

Т.е. свидетельство о праве на наследство в соответствии со ст.1162 ГК РФ (было общее имущество).

Но Вы фактически вступили в наследство, т.е. решение суда и опять свидетельство на основании этого.

Но квартира записана на Ваше имя.

Срок исковой давности о разделе имущества истек (3 года в т.ч. раздел имущества супругов).

Что нужно ?????

Адвокат. в сопровождении к юристам банка.