Недавно госдума, а именно г-н Картаполов приняли поправки к закону "О статусе военнослужащего" которые запрещают военнослужащим пользоваться гаджетами в зоне СВО, иначе сулит арест до 10 суток

Недавно госдума, а именно г-н Картаполов приняли поправки к закону "О статусе военнослужащего" которые запрещают военнослужащим пользоваться гаджетами в зоне СВО, иначе сулит арест до 10 суток. Но поправки не были рассмотрены и приняты Советом Федерации и Президентом. Исходя из этого мне нужен перечень документов на которые можно опираться в ситуации, когда такой гаджет будут изымать и "арестовывать", чтобы доказать, что их действия не правомерны.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут