8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проживать в доме без доли и прописки, если человек является супругом собственника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких случаях, в 3-комнатном доме имеет право проживать человек, который не владеет долей и не прописан в данном доме?

И конкретно ситуация: в доме 3 гражданина владеют 1/3 частью и 1 гражданин прописан. Может ли здесь проживать супруг одного из собственников, который не собственник и не прописан в данном доме?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если супруг одного из собственников жилья не имеет регистрации в этом доме, то без согласия совладельцев он не имеет право там проживать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Доброе утро, дайте, пожалуйста, ссылки на нормативные актыПодскажите, в каких случаях проживание в доме несобственника возможно. Могут ли у него быть какие-либо документы, дающее такое право?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр.

Пока нельзя признать ответ коллеги верным.

Хотя бы потому, что не учитывает одного нюансах.

При каких обстоятельствах несобственник был зарегистрирован в квартире? И есть ли у него право постоянного проживания?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
А доверенность сделана на тетю и бабушку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли лишить мать родительских прав. Если ребенок с ней не проживает с 1,5 лет . А доверенность сделана на тетю и бабушку.
, вопрос №4856192, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, какое может быть наказание что при Хищение человека был за рулём и не знал о похищение.Ии не вымогаль ни у кого деньги но поторпевший постоянно меняет показания
Здравствуйте,какое может быть наказание что при Хищение человека был за рулём и не знал о похищение.Ии не вымогаль ни у кого деньги но поторпевший постоянно меняет показания. Приписывают ОПГ,,
, вопрос №4856071, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
Здравствуйте! Подруга попросила покатать ее на ее машине, т.к у нее еще нет прав, поехали, остановили сотрудники ДПС, в итоге у меня протакол с ч.4 статьи 12.2. Подскажите как быть? Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
, вопрос №4855648, ирина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили, платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это обжаловать и как?
Социальная защита отказывает в социальной стипендии из-за превышения МРОТ за последние 3 месяца, но МРОТ оказался превышен из-за повышенной социальной стипендии + материальной помощи от университета. По закону моей области, они считают в доход все доходы, но по постановлению правительства социальная защита не имеет права считать в доход саму социальную стипендию и материальную помощь, так как это мера государственной поддержки. Можно ли это обжаловать и как?
, вопрос №4855337, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2024