Мч купил в мою квартиру дверь и окна ( у него есть чеки), может ли он это все забрать?

8 лет прожили в гражданском браке.

Мч купил в мою квартиру дверь и окна ( у него есть чеки),может ли он это все забрать?

Ключи не отдает и угрожает, что снимет дверь.

, Настя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Если вы 8 лет жили вместе, то можно утверждать, что улучшения Вашей квартиры он делал и в своих интересах тоже, а потому просто так сейчас всё взять и забрать он права не имеет. Если есть претензии материального порядка — пусть предъявляет их как положено, официально, в письменном виде и при необходимости обращается в суд, там и решите спор.

Всего доброго!

Настя
Клиент, г. Москва
Я могу спокойно менять замки?

Квартира Ваша — можете. Если у него есть претензии, пусть обращается в суд.