Вчера столкнулся с мошенниками переводил деньги на дроп карты
Федеральный Закон № 161 и фз 369 банки будут возвращать деньги украденные мошенниками. Вчера столкнулся с мошенниками переводил деньги на дроп карты. Позвонил в банк и банк сообщил следующее. Мне очень жаль, но к сожалению при переводе по СБП (номеру телефона) Р2Р или внутрибанка невозможно скорректировать или отозвать операцию
Так как вы сделали перевод добровольно, вернуть деньги, просто забрав их со счета получателя, увы, нельзя — это регламентировано п. 2 ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.90 № 395–1 "О банках и банковской деятельности"
Получается что новые законы не работают. Меня отправляют в полицию но я знаю что это длительное время и в новом законе есть период двух дневного охлаждения.
- изображение_2024-07-29_071506907.png
- изображение_2024-07-29_072033647.png
- изображение_2024-07-29_072044824.png
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
— какую сумму успели перевести мошенникам?
— обратились ли в итоге в полицию?