Может ли она продать эту квартиру?
Доброе утро!
Моя бабушка оформила в дар квартиру одному из наших родственнико ( более 15 лет назад) без регимстрации в собственность, тоесть он вступает в права собственности после ее смерти. они разругались в пух и прах. Теперь она очет квартиру продать ! Вопрос !! Может ли она продать эту квартиру ? второй вопрос - не будет ли этот не родивый родственник оспаривать этку сделку после еесмерти?
, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
тоесть он вступает в права собственности после ее смерти
Тогда это НЕ дарение, а завещание.
Теперь она очет квартиру продать! Вопрос!!! Может ли она продать эту квартиру ?
Проблем у бабушки с этим НЕ будет.
второй вопрос — не будет ли этот не родивый родственник оспаривать этку сделку после еесмерти?
Это бессмысленно, так как бабушка является собственником квартиры и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе продавать и дарить другим людям.