Здравствуйте.есть долг около 120 тысяч в банке.пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье, банк

Здравствуйте.есть долг около 120 тысяч в банке.пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье,банк звонит и угрожает что будет ходатайствовать об аресте имущества.в квартире не прописан,квартира записана на маму,гос жилье.у самого имущества нет,проживаю в съемной квартире.чего ждать от банка.спасибо.

, Волков Денис Олегович, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вы лично отвечаете по своим обязательствам, принадлежащем вам имуществом. Ваши родственники, друзья и знакомые не отвечают по вашим долгам.

Значит, жилое помещение, тем более то помещение, которое находится в муниципальной собственности, не может быть арестовано, поскольку на него не может быть обращено взыскание.

В целом, если у вас нет никакого имущества, то судебное решение не может быть исполнено. Банк сделать что-либо не может.

С уважением, Соков Д. А.