Можно ли оформить временный ввоз в РФ авто из Молдовы, если у иг есть внж в России?
, Елена, г. Москва
В целом, временный ввоз транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, допускается на срок не более 1 года.
Для оформления временного ввоза иностранному гражданину необходимо предъявить документы, подтверждающие регистрацию машины за рубежом и право владения или управления автомобилем, а также визу или разрешение на въезд.
Если временно ввезённые автомобили переоформляются на российского гражданина или компанию либо у них заканчивается срок временного ввоза, их нужно переоформить через таможню по требованиям, которые установлены для товаров свободного обращения.