Можно ли оформить развод учаснику СВО в ДНР
Добрый день! Можно ли оформить развод учаснику СВО в ДНР. СУПРУГА В Сургуте 6 лет не общаються. Детей нет. Какие документы нужны.
, Людмила, г. Москва
Анна Кириченко
Добрый день.
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
При отсутствии согласия одного из супругов расторжение брака производится в судебном порядке в мировом суде по месту жительства ответчика.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.