Что мне делать в нынешней ситуации?
Вчера меня избил сожитель.Хочу написать заявление в полицию.Есть синяки на руках(выкручивал пальцы) и на носу(ударил ногой).В течение года это уже 5 случай.Выгоняет из квартиры,у нас по 1/2 доли на каждого.
Участковый мои заявления игнорирует,выписывая сожителю штраф в 500 рублей.
Последний раз избил в июне,я сняла побои,в заключении было указано СГМ и ЧМТ.На СМЭ участковый меня не отправил,трубки не брал.
В итоге сожитель похвастался,что он что-то там подписал и всё,ему сошло с рук.Я ничего не подписывала,мне даже не позвонили.
В декабре прошлого года он также меня избил вымогая деньги,хотели завести уголовное дело,но в отделе у них что-то пошло не так и они отправили его домой.
Что мне делать в нынешней ситуации?
Я хочу добиться наказания данного человека по всей строгости закона.
Здравствуйте, Марина!
Грамотно пишите заявление в полицию в рамках ст.141 УПК РФ, указывая, что сожитель совершил истязания -ч.1 ст.117 УК РФ.
Также пожалуйтесь на бездействие участкового в прокуратуру района, так как он по всем фактам выносит адм. материалы вероятно по 20.1 КоАП РФ, не усматривая ст.6.1.1 КоАП РФ.
В случае фиксации СГМ и ЧМТ усматривается как минимум ст.115 УК РФ, которая без вашего заявления не может быть возбуждена.