Нужно вступать нам в наследство всем или можно кому то одному?

Здравствуйте! Мой муж погиб на СВО. Родственники только жена и его мама. Завещания нет! Нужно вступать нам в наследство всем или можно кому то одному?

, Елена, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Супруга и мать — наследники первой очереди.
Вы можете принять наследство как вместе, так и договориться, чтобы вступил кто-то один из Вас. Это зависит от Ваших взаимоотношений.

С уважением, Виктория Владимировна.