Нужно ли ему ехать за отпуском и увольнением в военную часть в зоне СВО?
Добрый день! Муж получил ранение на СВО, ампутация ноги. В госпитале 3 месяца, ВВК прошёл, категория Д. Нужно ли ему ехать за отпуском и увольнением в военную часть в зоне СВО? Пока передвигается на костылях или коляске или можно уволится через ту часть, где заключал контракт?
Здравствуйте!
Нужно ли ему ехать за отпуском и увольнением в военную часть в зоне СВО? Пока передвигается на костылях или коляске или можно уволится через ту часть, где заключал контракт?
Увольнение будет осуществляться через ту воинскую часть, в которой он проходит службу. Как и предоставление отпуска по болезни.
Предпочтительнее подавать рапорт на отпуск по болезни лично, но Вы можете отправить рапорт с копией заключения ВВК о временной негодности командиру воинской части по почте. Если в воинской части есть возможность получить отсканированную версию документов через систему электронного документооборота, то приказом МО РФ № 170 от 2017 г. и такая форма обращения не запрещается.