Здравствуйте, продал карту месяц назад, одумался, заблокировал, пришел в банк, что бы в упустить новую и зайти

Здравствуйте, продал карту месяц назад , одумался , заблокировал , пришел в банк , что бы в упустить новую и зайти в Сбербанк , сказали не одобрена фу 115 , что нужно сделать , что бы снять это и что лучше сказать банк , правду или , что потерял

, Иван, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

      Добрый день

      В Вашем случае важно понимание того,  что банк вправе  в полном соответствии с требованиями статей 6 и 7 115-ФЗ запросить документы и пояснения по транзакциям по счету,  Вы же в соответствии со статьей 7 указанного закона обязаны представить пояснения и запрошенные имеющиеся документы.

     При этом не стоит сообщать о том, что передали карту кому то в пользование( на самом деле здесь риски не только 115- ФЗ, но и возможных претензий со стороны ФНС)

     Все остальные  моменты, в том числе стратегия поведения с банком  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Иван
Клиент, г. Москва
Лучше соврать или сказать правду?

Детальный разбор, в том числе стратегия поведения с банком,   может быть проведен  в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)