Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужно будет подавать иск о росторжении брака по месту проживания
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужно будет подавать иск о росторжении брака по месту проживания ответчика, я правильно понимаю, или всё таки можно в другой суд подать в том городе где нас расписали
, Мария, г. Москва
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Согласно п.4 статьи 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96f7da3957534071e6bc19cc95e96dda04e9a333/
Если вам потребуется более подробная персональная платная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.