Получение гражданства по схеме воссоединения семьи
Добрый день.Подскажите пожалуйста как проще получить гражданство РФ.Мне 53года являюсь гражданкой Узбекистана,родилась в Узбекистане. Моя мать гражданка РФ, ей 88 лет ,она инвалид первой группы (по зрению),проживает в России с моим родным братом-тоже гражданином России.Есть в России и моя родная дочь ей 32 года,имеет Российское гражданство.Сколько времени может занять получение гражданства по программе воссоединения с матерью?Может ли в схеме воссоединения семьи учавствовать только дочь? Или же легче воспользоваться программой переселения соотечественников.Спасибо.
Также сейчас рассматривается законопроект дающий право всем носителям русского языка получить гражданство России в течение 3 месяцев, но он еще не принят.