Здравствуйте, Дмитрий.
При изменении места жительства собственник автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные.
(п. 55 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).
Штрафов за несвоевременную подачу документов на перерегистрацию не предусмотрено.
Вам необходимо предоставить в ГИБДД следующие документы:
— заявление об изменении данных установленного образца;
— паспорт (с указанием нового места жительства);
— свидетельство о регистрации автомобиля;
— ПТС;
— страховой полис ОСАГО;
Также необходимо оплатить госпошлину:
Ст.333.33 Налогового кодекса
— за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 рублей или за выдачу нового паспорта транспортного средства — 500 рублей;
— за выдачу нового свидетельства о регистрации транспортного средства — 300 рублей.
Ваше транспортное средство УЖЕ зарегистрировано надлежащим образом — номера, СОР — полагаю с этим никаких проблем. Несвоевременное внесение изменений в регистрационные данные собственника не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.22 КоАП РФ. Если штраф выпишут — есть все основания для его отмены по результатам обжалования.
Согласно ФЗ О гос.регистрации транспортных средств в рф (ст.2) регистрация транспортного средства – акт уполномоченного федерального органа исполнительной власти, аккредитованной организации, осуществляемый в отношении транспортного средства с целью его допуска к участию в дорожном движении, учета транспортных средств и иными целями, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона (обеспечение налогового законодательства).