Можно ли погасить кредит старшей дочери средствами материнского капитала?

Можно ли погасить кредит Старшей дочери с материнского капитала

, Ирина Киселёва, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Киселёва!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

.

Материнским капиталом можно погасить и потребительский кредит, но только если в кредитном договоре с банком указано, что он взят на приобретение или строительство жилья. Никакие другие кредиты погасить материнским капиталом нельзя. Попытка обойти это правило уголовно наказуема. Максимальное наказание за это — до пяти лет лишения свободы.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.