8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Был лишён водительских прав, но срок лишения давно прошёл, был лишён на полтора года, прошло уже более двух

Был лишён водительских прав,но срок лишения давно прошёл,был лишён на полтора года,прошло уже более двух лет,штраф в размере 30 тысяч сгорел полностью,нужно ли мне его оплачивать если его в задолжностях уже нет,могу ли я не платить его и просто сдать теорию и вернуть права?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. 

При лишении права управления транспортным средством и наложении штрафа за нарушение ПДД, вы не сможете вернуть водительское удостоверение, пока не уплатите наложенный штраф.

В соответствии со ст. 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных ч. 4.1 настоящей статьи.

Согласно ч. 4.1, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и гл. 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им ПДД и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я участник СВО, был лишён водительского удостоверения в 2021 году сроком на 18 месяцев, могу ли я получить их без задачи экзамена
Я участник СВО, был лишён водительского удостоверения в 2021 году сроком на 18 месяцев, могу ли я получить их без задачи экзамена
, вопрос №4976161, Alex, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лишён прав, было написано заявление об утере, срок вышел, комиссию прошел экзамен сдал но права не выдали требуют печать подтверждающую что срок прошел
Был лишён прав, было написано заявление об утере, срок вышел, комиссию прошел экзамен сдал но права не выдали требуют печать подтверждающую что срок прошел. В том учреждении где писал заявление выходной а мне срочно нужны права для поездки, можно ли как то решить вопрос
, вопрос №4975284, Юлия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2003 году был лишён водительских прав за дтп, и до 2026 года их не возвращал. Сейчас хочу вернуть водите
Здравствуйте, в 2003 году был лишён водительских прав за дтп, и до 2026 года их не возвращал. Сейчас хочу вернуть водительские права , что нужно делать?
, вопрос №4973891, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Меня лишили ву я написала на утерю срок пошел 04.12.24 срок лишения 18 месяцев То есть сегодня срок заканчи
Здравствуйте Меня лишили ву я написала на утерю срок пошел 04.12.24 срок лишения 18 месяцев То есть сегодня срок заканчивается я могу пойти сегодня за правами или только завтра Экзамен сдан медкомиссию прошла штрафы все оплатила и пошлину тоже
, вопрос №4973609, Татьяна, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас в автошколе говорят, что так как я на момент поступления был лишён прав, категорию А могут не открыть
Добрый! Был лишён прав (категория В). 5 мая записался на обучение на категорию А, 25 мая забрал права после лишения (подошёл срок). Сейчас в автошколе говорят, что так как я на момент поступления был лишён прав, категорию А могут не открыть. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4971530, Николай, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2024