Она хочет подарить эту квартиру бывшему мужу (отцу ее дочери), проживающему на новой территории Запорожской обл., гражданину РФ

Здравствуйте!

Есть квартира в новой территории Запорожской обл. Владелец, женщина, выехала с дочерью на пмж в страну евросоюза в 2010 году. Она хочет подарить эту квартиру бывшему мужу (отцу ее дочери), проживающему на новой территории Запорожской обл., гражданину РФ. Запись в ЕГРН пока не проверяли. Все документы на квартиру у хозяйки. Приехать лично, получить гражданство РФ, у нее нет возможности. Может ей, для начала, переоформить квартиру на дочь (гражданку ЕС), на паспорт ЕС. Затем дочь подарит квартиру отцу по безвозмездной сделке. Затем отец зарегистрирует квартиру в ЕГРН (когда это будет возможно на новых территориях).

Заранее, спасибо за ответ, с уважением, Леонид.

, Леонид, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут