В ГАИ документа нет, вышел срок давности, нотариус требует договор, иначе говорит, что надо оформлять
Вступаю в наследство маминой машиной. Отец составил договор дарения авто маме, но в ПТС только дата и номер, а от кого она ей подарена не написана. В ГАИ документа нет, вышел срок давности, нотариус требует договор, иначе говорит, что надо оформлять вступление в наследство и меня и папы и потом он пишет дарение мне, естественно на все это по отдельности оплата. Правомерно ли это? Разве то, что подарено даже в браке все равно после смерти предполагает оформление супружеской доли?