Хотим открыть сёт в Сбербанке правнук 3х лет

Хотим открыть сёт в Сбербанке правнук 3х лет. Как это сделать?.

, Валерий Александрович, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Для открытия счета одному из родителей необходимо явиться в отделение Сбербанка, с собой должны быть следующие документы:

1. Паспорт родителя.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН) родителя.

Однако, банк для открытия и использования счета может запросить разрешение органов опеки и попечительства.

Если вас удовлетворил ответ, прошу положительно его оценить.

Всего доброго!