С какова момента начинается отсчет долга?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Как начисляют алименты на 1 ребенка. По Российскому прожиточному минимуму или по Российскому. У нас в регионе на ребенка сумма "A" по России "B" . Ребенок всегда находится в регионе. Брак был расторгнут в 2014 году, но заявление суд. приставам подали лишь в 2021 года. С какова момента начинается отсчет долга ? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Алименты начисляют по региональному прожиточному минимуму. Алименты будут начислять со дня подачи заявления, если вы в заявлении это укажите.

Денис
Клиент, г. Москва
Написано вот так вот. Т.е. если в отдельном заявлении будет указано, что надо начать начислять алименты с момента развода с 2014, то будут начисляться с 2014? Спасиб.

Необходимо смотреть решение суда, там указано с какого момента. Если у вас нет решение суда, то можете его взять у судебных приставах.