Добрый день, я ветеран труда, удостоверение получила в Камчатском крае, планирую переехать в Краснодарский край, смогу ли я и там получать льгоду предусмотренную для ветеранов труда, спасибо

Добрый день , я ветеран труда , удостоверение получила в Камчатском крае , планирую переехать в Краснодарский край , смогу ли я и там получать льгоду предусмотренную для ветеранов труда , спасибо .

, Надежда Сергеевна Лапина, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Виды льгот для ветеранов труда определяет закон № 5-ФЗ «О ветеранах». Размер и условия получения этих льгот устанавливают регионы через свои законы и другие нормативные акты.Статус ветерана труда, полученный в соответствии с законом «О ветеранах», присваивают один раз, подтверждать его в дальнейшем не нужно. Удостоверение к нему бессрочное и действует по всей России. Таким образом вы будете получать льготы. установленные для ветеранов в Краснодарском крае.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Звание вам присвоили за федеральные или региональные награды?

Если за региональные, в Краснодарском крае могут быть сложности (они возникают у всех региональных ветеранов), так как такое звание распространяется только на территорию Камчатского края.