Кутафина (с 1курса) на юрфак МГУ (на 1 курс) сохранится ли отсрочка от армии?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при перепоступлении из юридического факультета МГЮА им. Кутафина (с 1курса) на юрфак МГУ (на 1 курс) сохранится ли отсрочка от армии?

, Давид, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Ваша отсрочка от армии сохранится, если при переводе в другой вуз не изменится ваш уровень образования, а срок обучения увеличится не более, чем на один год. Это значит, что из бакалавриата можно перейти только в другой бакалавриат, а из специалитета — только в другой специалитет. Специальность и программу при этом менять можно, если срок обучения меняется не больше, чем на один год.

Норму устанавливает подпункт «А» пункта 2 статьи 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: