Муж мобилизован хочу с ним развестись это возможно?

Здравствуйте. муж мобилизован хочу с ним развестись это возможно?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

это возможно?

 зависит от позиции мужа, наличия несовершеннолетних детей.

Если есть дети или муж на развод не согласен, расторжение брака возможно только через суд. В суде если станет известно, что ответчик мобилизован, суд обязан дело приостановить, если  ответчик не подаст ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Если детей нет и муж согласен на развод, а также у него есть возможность удостоверить свою подпись на заявлении у нотариуса или командира части и отправить заявление вам, тогда расторгнуть брак можно в ЗАГСе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).