На какой таможне поехать, чтобы продлить возз в этом году 2024 г.?
Заканчивается срок возза на машине ,. Номера ПМР, а прописка водителя Москвы. На какой таможне поехать ,чтобы продлить возз в этом году 2024 г.?
Добрый вечер!
Для продления срока временного ввоза (в пределах максимального срока, который составляет 1 год) у физического лица есть возможность до его истечения обратиться в таможенный орган, который имеет право на такие действия, и физическому лицу не обязательно обращаться для продления срока временного ввоза в таможенный орган, расположенный в пунктах пропуска.
Операции по продлению временного ввоза могут осуществлять таможенные органы, обладающие соответствующей компетенцией согласно приказу Минфина России от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».
Например, физические лица, временно пребывающие или постоянно проживающие в Москве и Московской области, могут обратиться на Вашутинский, Лыткаринский и Лобненский таможенные посты Московской областной таможни или на Выставочный таможенный пост Центральной почтовой таможни.
Для продления срока временного ввоза необходимо обратиться в один из указанных в приказе Минфина России таможенных органов, который имеет право на совершение таких операций, с заявлением в произвольной форме и пассажирской таможенной декларацией, оформленной при пересечении таможенной границы.
Продление срока временного ввоза отражается в пассажирской таможенной декларации в разделе «Для служебных отметок», а также фиксируется в программных средствах таможенных органов. (Информация с официального сайта ФТС России).