Скажите, пожалуйста, положены ли алименты, если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на бюджете в институте?
Добрый день!
, Вика, г. Москва
Софья Попова
Добрый день!
Алименты на совершеннолетнего студента не взыскиваются, даже если он обучается очно: обязанность содержать совершеннолетних детей возникает у родителей только в том случае, если дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи.