Более 6 лет назад Я привлекался за езду на авто в пьяном видес
Более 6 лет назад Я привлекался за езду на авто в пьяном виде,с административным арестом на 10 суток. Могут ли мне отказать в выдаче РОХА?
Здравствуйте!
Если права сдавали, и срок лишения прошел — отказа быть не должно (п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).
Судимостей погашенных нет?
Здравствуйте, Алексей!
Могут ли мне отказать в выдаче РОХА?
я так понимаю и ВУ вас лишали. Если так, то вы сдавали права в ГИБДД? Если да, то препятствий в получении разрешения на хранение и ношение оружия не вижу.
Лицензия на покупку оружия и разрешение на ношение и хранение — это два разных документа. Сначала оформляется лицензия, а потом оружие регистрируют и получают разрешение
Более подробно по ссылке
www.gosuslugi.ru/life/details/gun_license
Как указано в Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» - Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации - Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5.1) привлеченным к админ.ответственности за совершение админ.правонарушения, предусматривающего админ.арест..., а также привлеченным… за управление ТС в состоянии опьянения, передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, либо невыполнение водителем ТС законного требования должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения,… — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым админ.наказанию
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.