Подскажите, если я закончу бесплатно магистратуру, будет ли считаться что я потратила право на бесплатное образование (если вдруг потом я захочу пойти на бесплатный специалитет)?
Здравствуйте. Я училась на бакалавриате первые два года на бюджете. потом закончила последние два курса на платном.
Сейчас хочу получить бесплатно магистратуру.
Подскажите, если я закончу бесплатно магистратуру, будет ли считаться что я потратила право на бесплатное образование (если вдруг потом я захочу пойти на бесплатный специалитет) ?
Здравствуйте, Александра!
Специалитет и магистратура относятся к одному уровню высшего профессионального образования.
Обучение по программам специалитета лицами, имеющими диплом магистра, является получением второго высшего образования.
Право на бесплатное высшее образование можно реализовать только один раз.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).