Какую тактику поведения выбрать в этой ситуации?
Здравствуйте, взяли фото из фотобанка для тестовой страницы. Проверили корректность отклика и убрали страницу в скрытые.
Сейчас объявился автор фото и требует с нас 60 тыс. (автор написал что с помощью программистов они эту страницу вытащили с архива и сохранили логи)
Страницу мы удалили.
какую тактику поведения выбрать в этой ситуации?
Добрый день, вы не можете использовать чужие произведения, без согласия автора/правообладателя. Насколько претензии правомерны можно выяснить ознакомившись с претензией, а также задав вам дополнительные вопросы для ознакомления с ситуацией. В вашем случае, возможно, снижение компенсации при рассмотрение дела в суде, минимальный предел 10 000 за 1 нарушение, но, повторюсь, нужно знать детали. Хорошим вариантом будет договорится об определенной компенсации мирно и заключить соглашение о выплате и отсутствие претензий.
Специализируюсь на
авторских и исключительных правах
договорное право
регистрации товарных знаков
сопровождение онлайн-бизнеса (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)
Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности. Клиенты — предприниматели, талантливые, творческие люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владивостока, Твери, Тулы и пр.
Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 600, имею статус «эксперта» по версии Правовед (смотрите значок в профиле).