Однако инструктора же не было в машине, хотя он обязан там быть… Кто несет ответственность?

В автошколе досааф инструктор по вождению сказал самой поездить на учебной площадке, пока ему надо отойти к врачу. В это время я врезалась в забор. В договоре прописано « 2.2.7. Возместить в установленном порядке материальный ущерб понесенный «Автошколой»

по вине или халатности «Учащегося». Однако инструктора же не было в машине, хотя он обязан там быть… Кто несет ответственность?

, ульяна, г. Москва

В соответствии с Правилами дорожного движения, обучение первоначальным навыкам управления транспортным средством должно проводиться на закрытых площадках или автодромах. Обучающий вождению должен присутствовать в автомобиле и контролировать ученика при движении по дорогам. То есть требование об обязательном присутствие в учебном автомобиле обучающего вождению при движении по автодрому в ПДД отсутствует. В данном случае нужно изучить более детально Ваш договор с автошколой и должностные обязанности инструктора.