Ребенок раскрасил чужую разукомплектованную машину, без номеров, без колес, без стекол, без салона, разбитую и брошеную на протяжении года - баллончиками с краской
Ребенок раскрасил чужую разукомплектованную машину, без номеров, без колес, без стекол, без салона, разбитую и брошеную на протяжении года - баллончиками с краской. Тут же объявился владелец и требует вознаграждения. Как поступить ?
Тут же объявился владелец и требует вознаграждения. Как поступить ?
Здравствуйте!
У вас есть 2 варианта
1.Либо договориться о выплате вознаграждения ( какая-то вменяемая сумма, например), но при этом взять с него расписку в получении (обязательно)
2. Можете отказаться, поскольку доказательств у владельца нет и советовать решать вопрос в суде
А в суде каждая сторона должна доказывать заявленные обстоятельства (статья 56 ГПК РФ) в рамках принципа состязательности сторон
В данном он требует возмещения ущерба ( ст.15 ГК РФ).
Согласно статье 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Добрый день. А какие у него доказательства, что это сделал Ваш ребенок?
Дополнил свой ответ выше