1993 В какие страны он может выехать?
Муж хочет выехать с РФ, у него только внутренний паспорт РФ
Дата рождения 29.09.1993
В какие страны он может выехать?
И нужно ли ждать пока исполниться 31
Военника нету
В Из вопроса не понятно с какой целью хочет выехать ваш муж из РФ? Список стран с безвизовым доступом приведён на сайте Консульского департамента МИД. Для некоторых из них загранпаспорт не нужен
Достаточно предъявить паспорт гражданина РФ. Это относится к тем странам, которые заключили международные договоры о взаимном признании документов
Иногда требуется заполнить анкету прямо на границе. Въезд в большинстве случаев разрешён на срок до 90 дней
Абхазия
Армения
Беларусь
Казахстан
Кыргызстан
Южная Осетия
Право на выезд за границу может быть временно ограничено, если человек:
имеет доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям
проходит военную или альтернативную службу
находится под подозрением или обвиняется в преступлении
осужден за преступления
уклоняется от обязательств, наложенных судом — сумма задолженности превышает 10 000 рублей
сотрудник ФСБ
при оформлении документов для выезда предоставил ложные сведения
признан несостоятельным (банкротом). Иных оснований для ограничения выезда в настоящее время нет.
Анна поясните по какой причине нет военного билета? Утерян? Или вообще не получен? Согласно действующему законодательству ваш муж должен был получить военнный билет в 27 лет, и только с 1 января 2024 года призывной возраст увеличили до 30 лет.