Подскажите пожалуйста, могули я забрать сына у матери алкоголички, если мы в шраждансеом браке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могули я забрать сына у матери алкоголички, если мы в шраждансеом браке. Если это возможно, как это сделать, сыну 5лет .
Добрый день.
Если вы биологический отец, то необходимо установление отцовства в отношении ребёнка. При обоюдном согласии оно оформляется путём подачи заявления в ЗАГС. Если мать против, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства. Также имеет смысл определить место жительства ребёнка с отцом.
Если мать ненадлежаще исполняет свои родительские обязанности, существует опасность оставлении ребёнка с ней, то вы вправе подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав, как отец ребёнка.
Если я ответила на ваш вопрос, буду благодарна за оценку моего ответа .