Хочу узнать правомерные ли действия судебного пристава, или нет

Хочу узнать правомерные ли действия судебного пристава, или нет.

  • DOC-20240730-WA0006. (1) (1)
    .pdf
, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

а что сделал пристав ?

Жалоба на действия судебного пристава может быть подана в порядке подчиненности согласно части 1 статьи 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года, согласно которой:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалобу можно подать как лично в отделении судебных приставов исполнителей через канцелярию, так и в электронном виде: через госуслуги, либо путем заполнения формы на официальном сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/form

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, всего вам доброго!!!
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте. Пристав возбудил Исполнительное производство на основании Судебного приказа № 2-54/2024,который нужно Срочно отменять, т.к. Ваш долг с пропущенным сроком давности.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, пожал жалобу, посмотрим, что получится вам всех благ!!!

Нужно подавать Возражение об отмене Судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.