Здравствуйте, бывший муж долго не платит алименты с 20 го года, на нем записаны двое детей, Я с ним развелась, и

Здравствуйте,бывший муж долго не платит алименты с 20 го года,на нем записаны двое детей,Я с ним развелась ,и вышла замуж за другого,теперь мой муж нынешний ,хочет усыновить моих первых детей ,как нам быть?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, добрый день! Усыновить ваших детей невозможно, пока у них записан отец в свидетельстве о рождении.

Лишение родительских прав происходи только в судебном порядке.

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.