У нас такая ситуация нашей корове нанесли травму, то есть ее прутьями до крови били что будет тому кто это сделал?
Здравствуйте!у нас такая ситуация нашей корове нанесли травму,то есть ее прутьями до крови били что будет тому кто это сделал?
Здравствуйте Варвара! Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. Виновных лиц могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 245 Уголовного кодекса РФ — предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.
В соответствии с п. 5 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под жестоким обращением с животным понимается обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного.
Кроме того, с виновных лиц в рамках гражданского судопроизводства вы имеете право взыскать материальный и моральный ущерб. Если вам необходима помощь в составлении документов, напишите мне сообщение, я вам помогу. Желаю Вам удачи!