Когда покупали материнский капитал вложили
Здравствуйте, у нас квартира долевая собственник. Когда покупали материнский капитал вложили. Мой муж может св доли переписать жену.
, Аила, г. Москва
Анна Кириченко
Добрый день.
При привлечении средств материнского капитала право собственности изначально должно быть разделено на доли детей и их родителей. После государственной регистрации долевой собственности совершеннолетние собственники вправе совершать сделки по отчуждению (дарению) своей доли в отношении иных лиц. Поскольку в Вашем случае долевых собственников больше двух, договор дарения доли между супругами должен быть нотариально удостоверен.