Хотя я по рюриосьбе командира отказался от госпиталн
Нужно достать осколки после ранения. Хотя я по рюриосьбе командира отказался от госпиталн.
Здравствуйте, Денис.
Если вам требуется лечение, а именно — достать осколки, то вам нужно обратиться к медику в вашей части, и вас направят на лечение, если оно требуется.
Как указано в Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» - Оказание медицинской помощи - 357.
Прием в амбулаторных условиях проводится в медицинском пункте полка...
То, что ранее вы отказались от госпитализации устно по просьбе командира, как вы указали в тексте вопроса не исключает вашего права все же обратиться за мед помощью сейчас.
362. На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка ....
Более подробно по ссылке можно прочесть
Если Вас беспокоит состояние здоровья, то Вам следует обратиться к врачу части, который по согласованию с госпиталем выпишет направление на лечение, которое подпишет командир части.
В силу УВС ВС РФ
Как следует из Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. N 1980
Это не говорит о том, что впоследствии Вы не вправе просить оказать мед. помощь