Хотя я по рюриосьбе командира отказался от госпиталн

Нужно достать осколки после ранения. Хотя я по рюриосьбе командира отказался от госпиталн.

, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Вы хотите лечь нна лечение?

Если Вас беспокоит состояние здоровья, то Вам следует обратиться к врачу части, который по согласованию с госпиталем выпишет направление на лечение, которое подпишет командир части.

В силу УВС ВС РФ

На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка

Как следует из Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. N 1980

Очередность направления военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, определяют лечащие врачи соответствующих военно-медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях,по согласованию с военно-медицинскими организациями, в которые военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, направляются на лечение в соответствии с медицинскими показаниями.

 Это не говорит о том, что впоследствии Вы не вправе просить оказать мед. помощь

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис.

Если вам требуется лечение, а именно — достать осколки, то вам нужно обратиться к медику в вашей части, и вас направят на лечение, если оно требуется.

Как указано в Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» -  Оказание медицинской помощи -  357.

Прием в амбулаторных условиях проводится в медицинском пункте полка...

То, что ранее вы отказались от госпитализации устно по просьбе командира, как вы указали в тексте вопроса не исключает вашего права  все же обратиться  за мед помощью сейчас.

362. На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка ....

Более подробно по ссылке можно прочесть

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/eda8089974ca73fad052ec0e425d7a085af83515/?ysclid=lz9hz2u7pr238016494

Денис
Клиент, г. Москва
Не так просто это сделать, если ты уже отказался от госпитализации изначально по прозбюьбе командира… То в нашей же части и покадуууут бумагу об отказе от госпитализации