Здравствуйте попался пьяным за рулем управлял тс жена у неё прав нет и не вписан в страховку экипаж подъехал сзади мы перепрыгнули я был пьян возможно ли доказать что за рулем был ни я а жена трезвая
, Максим, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
В любом случае, это лишение прав, что передача управления лицу не имеющим прав, что вы пьяный за рулём. Тут ничего не поделаешь. Плюс ещё, что жена не вписана в страхову. В общем, тут вам не позавидуешь. Согласно действующему законодательству, ПДД, вас лишат права управления автомобилем через суд. Так что готовьтесь к суду. Суд примет решение о лишении вас права управления, вам надо будет сдать ВУ в ГИБДД.