Подскажите, пожалуйста, может ли внук, завещание на которого написано в Новгородской области, обратиться с
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли внук, завещание на которого написано в Новгородской области, обратиться с заявлением для вступление в наследство в любую нотариальную контору в СПб, или необходимо ехать в Новгородскую область, где юрист работает нерегулярно, по своему графику. Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследственное дело будет вести нотариус по последнему месту жительства наследодателя. Но подать заявление о принятии наследства внук может через нотариуса в своем городе.