Или нужно как-то решать вопрос с приставами?

Добрый день. Пришел штраф за неоплату парковки в Москве 25.02. По указанию Мэра этот день считается выходным и парковка в городе бесплатная. На следующий день обжаловал штраф АМПП через Мосру. Пришло уведомление что заявление зарегистрировано. В течение 3х месяцев больше никаких уведомлений, извещений не было. В июне штраф из личного кабинета пропал. Сейчас оказалось, что дело передали приставам и заблокировали счета.

Автомобиль оформлен на другого человека, который до недавнего времени находился в командировке. Я обжаловал штраф от своего имени.

Как в такой ситуации лучше поступить? Возможно ли повторно обжаловать через районный суд? или нужно как-то решать вопрос с приставами?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я обжаловал штраф от своего имени

Если вы не собственник, у вас нет права на обжалование, поэтому ваша жалоба ничего не дала — постановление вступило в силу.

Возможно ли повторно обжаловать через районный суд?

Вступившее в силу постановление собственник вправе обжаловать через Мосгорсуд, так как в районном суде можно обжаловать только НЕ вступившие в силу постановления.