Написал заявление об отмене судебного приказа, мировой судья вынесла определение об отмене судебного приказа

Здравствуйте! Пришел арест карты и судебный пристав сняла половину денежных средств после поступления заработной платы. Написал заявление об отмене судебного приказа, мировой судья вынесла определение об отмене судебного приказа. И теперь у меня вопрос: те денежные средства которые сняли с карты, вернуться мне обратно или нет? Заранее спасибо

, Павел, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел.

Нет, деньги не вернутся самостоятельно.

Вам необходимо подать в мировой суд, вынесший судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного приказа. Это заявление рассматривается в судебном заседании.

В случае удовлетворения заявления о повороте исполнения судебного приказа, Вам, как должнику, должно быть возвращено все то, что было взыскано в пользу Взыскателя по отмененному судебному приказу.

С уважением, Шестериков Александр