Подскажите, пожалуйста, какие все таки основания нужны нотариусу, чтоьы выдать свидетельство на права и обязанности или мы тепкрь воолще не можем получить квартиру?
Добрый день.
На маму был оформлен договор долевого участия на квартиру, она умерла,но ает передачи не был подписан. Мы с братом как наследники идем. Наш нотариус,который ведёт наследственное дело не может выдать права и обязанности,так как запрос с росеестра о регистрации дду нет. Документы есть,и договор,и выписка из егрн,но сделка проводилась с электронной печатью. Действие печати прошло. Но ведь договор состоялся и деньги ушли к застройщику. Подскажите, пожалуйста, какие все таки основания нужны нотариусу,чтоьы выдать свидетельство на права и обязанности или мы тепкрь воолще не можем получить квартиру?
Добрый день, Светлана.
Предложите Вашему Нотариусу выдать Свидетельство о праве на наследство на прав и обязанности по указанному Договору, в подтверждение может быть подойдет Справка от застройщика о данном Договоре, а для выдачи Свидетельства может потребоваться Справка от застройщика по уплате суммы по Договору.
Для более подробной консультации, можете написать мне в чат.
С уважением, Виктория Владимировна.