Направленно письмо В суд Подскажите пожалуйстак чему нужно

Направленно письмо

В суд

Подскажите пожалуйста,к чему нужно быть готовым ?

, Денис, г. Сочи
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Что значит письмо? Если пришла повестка, можно зайти на сайт суда и получить информацию.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Денис, добрый день!

Если это иск, и Вы ответчик то Вам нужно ознакомиться с делом и подавать возражения на иск, если Вы с ним не согласны, согласно ст. 149 ГПК РФ.

Если иная повестка пришла, то надо изучать материалы дела.

Также в повестке суда указывается номер контактного телефона, нужно по нему звонить и узнать, в связи с чем Вас вызывают.

Все зависит от того, что за письмо, приложите по возможности копию письма

С уважением!

Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Направленно письмо В суд Подскажите пожалуйста, к чему нужно быть готовым ?

Если планируется направить письмо в суд, нужно быть готовым к следующим моментам:

Подготовка необходимых документов. К письму нужно приложить доказательства — любые документы, подтверждающие позицию: договоры, счета, акты, накладные и другие. Также потребуется квитанция об уплате госпошлины.
Определение суда. В зависимости от требований и характера спора письмо можно направить в мировой, районный или арбитражный суд.
Определение места обращения. По общему правилу, письмо нужно направить в суд по месту жительства (регистрации) ответчика.
Способ подачи. Письмо можно отправить в суд лично, по почте или в электронном виде. В последнем случае стоит учитывать, что не каждый суд организовал такой формат взаимодействия.
Пропуск заседания. Иногда почтовые отправления задерживаются или теряются, поэтому лучше самостоятельно узнать дату и время заседания. Для этого можно позвонить в канцелярию или посмотреть информацию на сайте суда.