Был взят кредит для покупки автомобиля где-то 2010г.была проведена реструктуризация в 2015г

Добрый день. В банке ТРАСТ в 2006г. был взят кредит для покупки автомобиля где-то 2010г.была проведена реструктуризация в 2015г. кредит был выплачен с переездами документы были потеряны. Без каких либо извещений и претензий ООО "СФО Ф-Капитал появилось исполнительное производство в 2018г.на сумму 303000р. и приставы удерживают с зарплаты. Что можно сделать .

, Геннадий, г. Москва
Анна Кириченко
Юрист

Добрый день.

В данном случае необходимо обращаться в суд с ходатайством о восстановлении срока на отмену судебного приказа (если взыскание произведено на основании судебного приказа) или на подачу апелляционной жалобы (если взыскание произведено на основании решения суда). К ходатайству приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока (смена места жительства, длительное лечение и пр.). С ходатайством подать заявление об отмене судебного приказа или апелляционную жалобу на решение суда. Указанные документы необходимо подавать в суд, вынесший решение о взыскании долга.

В ходе судебного разбирательства с Вашим участием можете предъявить документы об оплате долга или заявить о сроке исковой давности (пропуск срока исковой давности в суде апелляционной инстанции заявлен быть не может).