Снять с регистрации знакомого, который более 6 лет не объявляется
Снять с регистрации знакомого,который более 6 лет не объявляется
, Александр, г. Москва
Анна Кириченко
Добрый день.
Чтобы выписать жильца (совершеннолетнего) из квартиры без его согласия необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения жилого помещения с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Вступившее в законную силу решение суда нужно передать в МВД, который в течение одного рабочего дня обязан снять с регистрационного учета гражданина, указанного в решении суда.