Как остаться работать в Москве?
Добрый день! По ст157ч1 получил 6 месяцев исправительных работ в г. Саратове. Постоянная регистрация тоже г. Саратов. Но основное место работы у ИП в г. Москва, где имеется временная регистрация. Как остаться работать в Москве?
Здравствуйте, Владимир.
Как указано в «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ - Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, ....
Если вы официально трудоустроены в ИП, то так же аналогичная норма содержится в «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ — Статья 50. Исправительные работы, где сказано, что исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы и в этом случае осужденный отбывает исправительные работы по основному месту работы.
Так, что поскольку у вас есть официальное, как я поняла, место работы, то отбывать наказание вы будете по нему.
Но основное место работы у ИП в г. Как остаться работать в Москве?
Здравствуйте!
Согласно статье 39 УИК РФ, исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/86164e107f07d811bf18e5d9f882f4b04efe2711/
Аналогичная норма содержится в статье 50 У КРФ
УК РФ Статья 50. Исправительные работы
1. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd830e7cf3c0e1074ca35a580314701483ff611a/
Соответственно, если основное место работы у вас в г.Москва, то отбывать исправительные работы вы также будете в г.Москва.
Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется органами прокуратуры (статья 22 УИК РФ).
То есть, если ваши права нарушаются администрацией, то можете направить жалобу в прокуратуру